Что будет если начать принимать по утрам холодный душ

Что будет, если начать принимать по утрам холодный душ


"Питерские заметки", 31.07.2020:


Врачи поведали, что будет происходить с организмом, если начать принимать холодный душ по утрам. По словам специалистов, низкая температура может активировать симпатическую нервную систему, которая контролирует реакцию на стрессовые или опасные ситуации, пишут "Питерские заметки".

Психиатр, преподаватель Гарвардской медицинской школы Эшвини Надканри отмечает, что холодная вода посылает импульсы от периферических нервов к мозгу. Тем самым она повышает внимательность и заряжает организм. Однако преимущества утреннего холодного душа станут заметны лишь через какое-то время, поэтому холодный душ должен превратиться в ежедневный ритуал.

45

Психиатрическая медсестра из Университета Цинциннати Аманда Портер добавляет, что холодная вода также может уменьшить тревожность. По её словам, прикладывание льда к шее и запястьям нередко используется для купирования острого приступа тревоги.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

События, которые лучше запоминаются людьми, определили психологи Университета Райса

Многие традиционные диеты соответствуют рекомендациям по питанию, сообщили исследователи Нью-Йоркского университета

Причину более легких симптомов COVID-19 у детей объяснили ученые UCL

Гиперемезис беременных может негативно сказаться на здоровье матери и ребенка, заявили эксперты UMC

ИИ может влиять на мнение людей, выяснили ученые EPFL