Как понять что у вас не усваивается молоко

Как понять, что у вас не усваивается молоко


"Питерские заметки", 31.07.2020:


Эксперты поведали, что поможет понять, что у вас в организме не усваивается молоко. По словам специалистов, с возрастом у человека становится меньше фермента лактазы, который помогает расщепить молочный сахар, поэтому у взрослых людей лактоза в принципе усваивается с трудом, пишут "Питерские заметки".

Чтобы узнать о непереносимости наверняка, достаточно сдать анализ крови и мочи на галактозу или анализ кала на углеводы. Имеет смысл задуматься о возможной непереносимости лактозы, если вы заметили, что после выпитого латте у вас болит живот или появляется диарея.

71

В случае непереносимости лактозы, нужно помнить, что в твёрдых сырах, сливочном масле, жирных сливках и сладкой молочной продукции содержится самый низкий процент лактозы. Поэтому люди с непереносимостью могут спокойно есть сгущёнку и мороженое.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI