Кому не стоит есть дыню поведали эксперты

Кому не стоит есть дыню, поведали эксперты


"Питерские заметки", 01.08.2020:


Эксперты поведали, кому не стоит есть дыню и как выбрать вкусный плод. Дыня - сезонный фрукт, который многие любят наравне с арбузом, однако не всем людям можно его есть без риска для здоровья, пишут "Питерские заметки".

Дыня на 90% состоит из воды, на 100 граммов фрукта приходится всего 33 ккал. Несмотря на это она прекрасно утоляет чувство голода, поскольку содержит очень много клетчатки. В дыне много полезных веществ, которые способны помочь расщеплению жира, выводу токсинов и улучшению метаболизма. При выборе дыни стоит обратить внимание на её форму и цвет. Плод должен быть правильной формы без зелёных пятен, с сухим хвостиком.

photo-1583329210902-d513ec84dcde

Дыню не стоит употреблять людям, которые страдают от проблем с ЖКТ, так как она вызывает брожение в желудке. По этой же причине не стоит давать этот фрукт детям до 3 лет. Лучше не есть дыню после основного приёма пищи, стоит подождать хотя бы полчаса. Больным сахарным диабетом необходимо быть осторожнее с дынями, поскольку в них содержится довольно много сахара.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Замена поваренной соли на заменители снижает риск болезней сердца и сосудов, заявили эксперты Университета Бонда

Новые разработки улучшат процесс лечения сердечной недостаточности, сообщили исследователи Стэнфордского университета

Физические упражнения могут снизить риск сердечных заболеваний, выяснили ученые HMS

Раннее употребление бобовых способствует улучшению питания детей, заявили специалисты Университета Буффало

Диета EAT-Lancet снижает риск сердечной недостаточности, выяснили ученые Университета Сиань