Полицейские задержали подозреваемых в хищении денежных средств у пенсионеров

Полицейские задержали подозреваемых в хищении денежных средств у пенсионеров. (01.08.2020)

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Московскому и Невскому районам города Санкт-Петербурга задержаны подозреваемые в хищении денежных средств у пенсионеров.

"Предварительно установлено, что в квартиру 71-летней женщины, проживающей на улице Варшавская, проник мужчина под предлогом установки газовой плиты. После его ухода пенсионерка обнаружила пропажу 170 тысяч рублей и обратилась в полицию", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Кроме того, по аналогичной схеме лишилась денег ещё одна жительница Санкт-Петербурга. К ней в квартиру на улице Шелгунова пришли мужчина и женщина якобы для проверки газового оборудования. Проведя осмотр, злоумышленники сообщили, что плита на кухне неисправна, и предложили приобрести новую. 74-летняя пенсионерка согласилась и передала аферистам почти 30 тысяч рублей. Сразу после этого неизвестные покинули квартиру, сообщив, что в течение часа придет мастер, которого женщина так и не дождалась.

"Следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 и частью 2 статьи 159 УК РФ. В результате оперативно-розыскных мероприятий все подозреваемые задержаны. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении", - добавила Ирина Волк.

Предварительное расследование продолжается.



Источник: https://78.мвд.рф/news/item/20761173/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Александр Беглов заявил, что в Петербурге создана одна из лучших региональных систем поддержки участников СВО и их семей

"Народный фронт" снял в Петербурге клип в поддержку бойцов СВО

Аналитика Yota: жители Санкт-Петербурга стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Свыше 13 тысяч гостей из разных стран посетили площадку «Союзмультфильма» на Всемирном фестивале молодежи

Из Выборгского района в зону СВО отправили два "КамАЗа" с гуманитарной помощью

Депутаты Петербурга намерены ввести скидку на услуги нотариуса для участников СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (24 03 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (23 03 2024)

С бойцов СВО не будут брать курортный сбор в Санкт-Петербурге

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T