Что будет если сидеть на белковой диете рассказала кардиолог

Что будет, если сидеть на белковой диете, рассказала кардиолог


"Питерские заметки", 01.08.2020:


Врач-кардиолог Елена Малышкина рассказала, что будет со здоровьем, если сидеть на белковой диете. Проведённые исследования показали, что диета с высоким содержанием белков вредна для сердца и сосудов, пишут "Питерские заметки".

Авторы научной работы из медшколы Вашингтонского университета в Сент-Луисе провели эксперимент, в рамках которого одну группу подопытных кормили жирной и выскокобелковой едой, а вторую просто жирной. Далее учёные проверили состояние их сердечно-сосудистой системы.

photo-1532550907401-a500c9a57435

В результате выяснилось, что у подопытных, которые ели много белков, было на 30% больше бляшек в сосудах, чем у тех, кто ел просто жирную пищу. Такие бляшки опасны тем, что что они могут в любой момент оторваться, закрыть артерию и вызвать сердечный приступ, поведала кардиолог.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA