В понедельник в Пулково отменили более 40 рейсов

В понедельник в Пулково отменили более 40 рейсов


"Питерские заметки", 03.08.2020:


В понедельник, 3 августа, в аэропорту Пулково отменили вылет более 40 рейсов. Самолёты не отправятся по популярным направлениям внутри России, также не вылетят и многие междунарое рейсы, пишут "Питерские заметки".

Как сообщает «АиФ - Петербург», несколько самолётов сегодня не отправятся в Сочи, Москву и Минеральные Воды. Кроме того, были отменены рейсы в Минск, Париж, Ригу, Баку, Душанбе и Шанхай.

2

Изменения расписания затронули рейсы таких авиакомпаний, как "Аэрофлот", "Россия", "Северный ветер", "Белавиа", Smartavia и других авиаперевозчиков.

Напомним, с конца марта Россия ограничила сообщение с другими странами в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

В пресс-службе компании "Воздушные Ворота Северной Столицы" сообщили, что 3 августа аэропорт Пулково работает в штатном режиме и планирует обслужить более 160 рейсов на вылет. Некоторые рейсы были отменены по решению авиакомпаний - отмены произошли заблаговременно в связи с оптимизацией расписания в период пандемии.

Пассажиров об отмененных рейсах предупредили заранее и, в случае необходимости, их пересадили на другие рейсы. Жалоб от пассажиров в адрес аэропорта Пулково не поступало.

Напомним, в июле 2020 года аэропорту Пулково удалось восстановить пассажиропоток на региональных направлениях на 100% к июлю 2019 года. В воскресенье, 2 августа, аэропорт обслужил первый международный рейс в Стамбул после снятия ограничений.

Свежее:

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей