Как смех влияет на стресс

Как смех влияет на стресс


"Питерские заметки", 03.08.2020:


Швейцарские учёные из Базельского университета рассказали, как смех влияет на стресс. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования с участием студентов, чей средний возраст составил 22 года, пишут "Питерские заметки".

Участники исследования в течение двух недель отвечали на специальные вопросы о частоте смеха в день, его причинах, своём самочувствии и о стрессовых ситуациях. Как оказалось, люди обычно смеются около 18 раз в день, в основном при общении друг с другом.

19

Исследователи, проанализировав полученные данные, выяснили, что те, кто смеялся чаще, лучше справлялись со стрессовыми ситуациями или спокойнее на них реагировали. При этом от интенсивности смеха это не зависело.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT