Как часто можно есть яйца

Как часто можно есть яйца


"Питерские заметки", 03.08.2020:


Кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова рассказала, как часто можно есть яйца. По её словам, яйца являются продуктом "с идеальным составом белка и желтка", пишут "Питерские заметки".

Врач отметила, что яйца содержат большое количество различных питательных веществ, в том числе ценного для тела человека витамина D. Однако есть яйца каждый день не рекомендуется. Дело в том, что человеческий организм плохо относится к однообразной пище, и это может привести к развитию непереносимости. Специалист посоветовала есть максимум 2 крупных яйца в неделю.

35

Специалист добавила, что лучше всего яйца усваиваются в варёном виде. А вот жарить их не рекомендуется из-за конечных продуктов гликирования - главного фактора старения организма.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский