Стоит ли хвастаться в соцсетях

Стоит ли хвастаться в соцсетях


"Питерские заметки", 05.08.2020:


Специалисты сообщили, почему многие люди привыкли хвастаться своей жизнью в соцсетях и стоит ли это делать. С появлением в нашей жизни социальных сетей стало очевидно, что нам важно, чтобы другие видели, как мы живём, пишут "Питерские заметки".

Многие считают, что социальные сети - сплошная "ярмарка тщеславия". Действительно, жажда признания и стремление демонстрировать успех были во все времена, что говорит о том, что это - важное для большинства переживание. Но одно дело - хвастаться, например, своими собственными достижениями, и совсем другое - хвастаться смартфоном, велосипедом или приставкой, которую вам купили.

6

Что делать с безвкусными постами и фотографиями людей нарциссического и истерического склада? Если вы думаете, что такие публикации "засоряют" соцсети - просто уберите их из своей ленты.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда