Когда головокружение может быть опасным

Когда головокружение может быть опасным


"Питерские заметки", 05.08.2020:


Специалисты сообщили, в каких случаях головокружение может быть опасным для жизни. Причин у головокружения может быть множество, но в некоторых случаях этот симптом может говорить о серьёзных недугах, пишут "Питерские заметки".

Одним из таких заболеваний медики назвали воспаление внутреннего уха - оно появляется, когда во внутреннее ухо попадают болезнетворные микроорганизмы. Опасность недуга в том, что его признаки проявляются не сразу, но если его запустить, воспаление может поразить нервную систему и привести к летальному исходу.

53

Ещё одно опасное состояние - инсульт. Во время инсульта у человека в мозге нарушается кровообращение, из-за чего начинает кружиться голова. Чтобы распознать инсульт у человека, попросите его улыбнуться - если это не получается или улыбка выходит кривой, нужно срочно вызывать скорую.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA