Как подготовиться к сдаче крови

Как подготовиться к сдаче крови


"Питерские заметки", 06.08.2020:


Эксперты поведали, как правильно подготовиться к сдаче крови. Наша кровь - это первое, что проверяют врачи, когда мы заболеваем, но важно соблюдать определённые правила, чтобы результаты анализа не были искажены, пишут "Питерские заметки".

Кровь нужно сдавать натощак, иначе возможно как прямое влияние на результаты теста за счёт всасывания компонентов пищи, так и косвенное из-за сдвига уровня гормонов. Промежуток между последним приёмом пищи и сдачей анализа в идеале должен быть не менее 6-8 часов - то есть, чтобы сдать кровь утром, ужин должен быть не позднее 18-19 часов. 

66

При этом на ужин категорически запрещается есть орехи, сало, копчёности, семечки, солёности и морепродукты в большом количестве. Утром, перед анализом, нельзя завтракать, пить кофе, чай, соки и газировку - можно пить только негазированную воду, чтобы обезвоживание не привело к сгущению крови.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новый способ лечения редкой детской деменции разработали ученые Сиднейского университета

Зеленые насаждения улучшают здоровье микробиоты кишечника и кожи, сообщили специалисты Университета Сунь Ятсена

Новый метод визуализации повышает точность лечения рака простаты, сообщили ученые Университета Калгари

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки