На что нужно обращать внимание при чтении состава продуктов

На что нужно обращать внимание при чтении состава продуктов


"Питерские заметки", 06.08.2020:


Эндокринолог Анастасия Мужчинина рассказала, на что нужно обращать внимание при чтении состава продуктов. Она также дала советы по "расшифровке" состава, пишут "Питерские заметки".

Главное правило, о котором знают многие, но не все - от порядка расположения ингредиентов в составе зависит, в каком количестве содержится тот или иной из них. На первом месте находится ингредиент, которого в продукте больше всего, дальше - по убыванию.

77

Эксперт отметила, что если в составе продукта есть растительное масло, маргарин или растительный маргарин, гидрогенизированное/дезодорированное масло и тому подобное - это всё трансжиры, которых следует избегать. Кроме того, важно понимать, что чем дольше продукт может храниться, тем больше в нём консервантов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Людям с фибрилляцией предсердий необходима профилактика инсульта, проинформировали исследователи Ольборгского университета

Образ мышления подростков влияет на их будущее, заявили эксперты USC

Поддержка в борьбе с курением предотвращает множество заболеваний, заявили эксперты Ноттингемского университета

Ограничение калорий влияет на длину теломер человека, заявили эксперты PSU

Новый способ лечения редкой детской деменции разработали ученые Сиднейского университета