Почему с партнёром может быть скучно

Почему с партнёром может быть скучно


"Питерские заметки", 07.08.2020:


Специалисты сообщили, почему нам может быть скучно с хорошим партнёром. По словам психологов, часто бывает так, что стоит лишь начать отношения с хорошим, стабильным партнёром, который прекрасно к вам относится, как тут же возникает чувство, что что-то идёт не так, пишут "Питерские заметки".

Хороший партнёр после эмоциональных горок часто может показаться скучным, поскольку он точно знает чего хочет, предсказуем в хорошем смысле слова, не зависит от вас и честен с вами. Наша психика к такому не привыкла и по инерции нас может тянуть снова раскачиваться на эмоциональных качелях.

9

Ваша привычка к драме может привести к соблазну разорвать отношения и отправиться на поиски того, с кем можно будет снова "кататься" на эмоциональных аттракционах, но это лишь уведёт вас от нормальных, здоровых отношений в болезненные и созависимые.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда