Что делать при резких перепадах настроения

Что делать при резких перепадах настроения


"Питерские заметки", 07.08.2020:


Психологи рассказали, что нужно делать, если вы заметили у себя резкие перепады и скачки настроения. Иногда люди сталкиваются с состоянием, когда в один момент они могут веселиться и смеяться, а уже в следующий - кричать или рыдать, пишут "Питерские заметки".

По словам специалистов, нужно понять, переживаете ли вы сейчас или был ли в недавнем прошлом какой-то стресс или травмирующие события. Посмотрите, сколько вы спите и как вы питаетесь - помните, что человеку нужно сбалансированное питание и достаточное количество сна, порядка 8-9 часов в сутки. 

14

Попробуйте вести дневник настроения, чтобы выявить причины и длительность того или иного состояния, а также понять, как вы справлялись с ним. Вы можете использовать музыку, физическую активность и творческие способы, чтобы определить, что влияет на вас положительно. 

Кроме того, резкие перепады настроения могут быть связаны с гормональным дисбалансом, поэтому можно подумать о сдаче анализа крови на глюкозу, ТТГ и эстрадиол.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT