Какая пища портит зубы рассказали стоматологи

Какая пища портит зубы, рассказали стоматологи


"Питерские заметки", 08.08.2020:


Стоматологи из Австралии рассказали, какая пища портит зубы. Эксперты составили специальный список, в который вошли продукты, не лучшим образом сказывающиеся на состоянии зубной эмали и в итоге приводящие к кариесу, пишут "Питерские заметки".

Разумеется, в список вредных для зубов продуктов вошли сладости и сладкие напитки. Если человек хочет иметь здоровые и красивые зубы, ему не стоит увлекаться газировками, энерегетиками и конфетами, уверены стоматологи. Также эмали вредят такие полезные продукты, как мюсли в батончиках и цитрусовый сок. Оказывается, в них много сахара и кислот, которые и разрушают поверхность зуба.

photo-1593178395388-91318b9a42e5

Специалисты не рекомендуют употреблять указанные продукты обладателям слабых и повреждённых зубов, а также детям. Сладкая еда может сильно ухудшить состояние полости рта и привести к развитию кариеса, который требует вмешательства стоматолога. Если любовь к сокам и сладким напиткам слишком сильна, стоит пить их через соломинку. Для здоровья зубов необходимо чистить их дважды в день, а ещё регулярно посещать специалиста.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда

Плавание на открытой воде помогает при депрессии, выяснили учёные Портсмутского университета