Расследуя кражу внедорожника полицейские Петербурга вышли на профессионального автоугонщика

Расследуя кражу внедорожника, полицейские Петербурга вышли на профессионального автоугонщика (09.08.2020)

В гараже подозреваемого в краже "Ниссана" полицейские обнаружили множество пластин с госномерами и спецоборудование для автоугонов.

30 июля 2020 года от дома 31 на улице Белоостровской неизвестный совершил хищение автомобиля "Ниссан Кашкай" серого цвета, 2019 года выпуска, стоимостью 1 650 000 рублей. О пропаже своей иномарки сообщила врач-терпаевт одной из больниц города.
По данному факту возбуждено уголовное дело части 4 статьи 158 УК РФ (кража).
7 июля 2020 года в результате оперативно-розыскных мероприятий в поселке Сергеево на территории гаражного кооператива на улице Красная сотрудники полиции Приморского района Санкт-Петербурга по подозрению в совершении указанного преступления задержали 49-летнего завхоза одного из предприятий. Там же полиция обнаружила похищенный внедорожник. Как оказалось, мужчина ранее был неоднократно судим, в том числе и за кражи.
При обыске в гараже подозреваемого сотрудники полиции обнаружили 34 пластины государственных номеров автомобилей, 4 из которых точно числятся похищенными; электронный блок управления двигателем; подавитель GSM-сигнала; пластины для изготовления VIN-номеров; более 20 свидетельств о регистрации автомобилей; множество ключей зажигания.
Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.
У полиции есть основания полагать, что задержанный имеет причастность к целой серии автомобильных краж, преимущественно иностранного производства. Устанавливаются все эпизоды его противоправной деятельности, соучастники, а также судьба похищенных автомобилей.




Источник: https://78.мвд.рф/news/item/20817685/


Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама