Как перестать сожалеть о прошлом

Как перестать сожалеть о прошлом


"Питерские заметки", 10.08.2020:


Психологи дали советы, которые могут помочь перестать сожалеть о прошлом. Специалисты подчёркивают, что между анализом причин неудач и бесконечном проигрывании "а вот если бы тогда я" есть огромная разница, пишут "Питерские заметки".

Первым делом специалисты посоветовали сделать первый шаг. Выходите на улицу, смотрите на птичку, собачку, детей на велосипедах и так далее - всё это поможет вам постепенно включиться в настоящее. Это также поможет вам начать видеть возможности, которые предлагают вам ваша работа, увлечения, друзья.

13

Ещё один совет - обратитесь к бумаге. Запишите своё прошлое или ситуацию, о которой вы глубоко сожалеете. Затем постарайтесь понять, почему вы так много об этом думаете. Также подумайте, будете ли вы делать что-то по-другому, если окажетесь в подобной ситуации в будущем.

Кроме того, психологи призывают перестать винить себя за ошибки и несовершенства. Поблагодарите себя за свои промахи и сделайте следующий шаг.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT