Как базилик влияет на здоровье

Как базилик влияет на здоровье


"Питерские заметки", 10.08.2020:


Врач-проктолог и онколог Елена Смирнова рассказала, как употребление базилика может повлиять на организм. Медик также дала несколько советов, которые помогут выбрать базилик, пишут "Питерские заметки".

По словам медика, в базилике, согласно исследованиям, есть ртуть. Если не употреблять его в больших количествах, никакой опасности нет, но, тем не менее, маленьким детям и беременным женщинам от такой пищи лучше воздержаться. Эксперт также посоветовала не выбирать базилик с пятнами, наростами и "прожилками" на листьях - это может говорить о возможном загрязнении химикатами.

47

Вместе с тем, базилик способен благотворно повлиять на желудочно-кишечный тракт. Он также богат витаминами A, C, B2, PP, каротином, фитонцидами и рутином. А эфирное масло базилика обладает бактерицидным действием.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA