Питерские клоповники как перестать быть жертвой кровососов

Питерские клоповники: как перестать быть жертвой кровососов (10.08.2020)

Пока одни считают постельных клопов мерзкими паразитами, другие благодарят вселенную за существование этих насекомых. Десятки препаратов, якобы избавляющих от клопов - это десятки миллионов прибыли в карманы продавцов бесполезной «воды». Но выбрать рабочее средство из потока откровенной халтуры несложно. Есть несколько способов проверить эффективность препарата до покупки.

Узнайте, что сейчас используют муниципальные службы

Позвонить в местное отделение или спросить на сайте. Государство не любит тратить лишние деньги, а потому все сурово - в приоритете мощные средства, которые уничтожают насекомых с первого раза, стоят недорого и хотя бы на несколько месяцев защищают от повторного нашествия. Если не назовут конкретный препарат, то действующее вещество точно подскажут - ищите его в составе.

Изучите главный компонент выбранного препарата

Насколько это сильная химия, на каких паразитов и как действует, обладает ли долговременным эффектом. Как и десятки лет назад, хорошо работают пиретроиды и фосфорорганические соединения - ничего нового пока не придумали. Есть разные формы выпуска, комбинированные инсектициды, но основа та же.

Собственно, это главный секрет профессионалов - убойная химия вместо воды с запахом роз. Канистра разведенного циперметрина или хлорпирифоса, очки, маска, распылитель, и любой становится профи. Останется только получше залить все щели.

Почитайте отзывы и рейтинги

Прежде чем купить средство от клопов, откройте 3-4 страницу поисковика и оцените, насколько хороших отзывов больше, чем плохих. На первых страницах часто публикуют заказную похвалу. Обратите внимание на отрицательные комментарии - что именно не понравилось? Мелочи вроде неприятного запаха можно проигнорировать, лишь бы работало.

Оцените репутацию производителя

Мошенники срывают куш на «революционном» средстве от клопов и исчезают, так как в Сети быстро появляется много негативных отзывов. В то же время на новом сайте стартуют продажи «нового 100% эффективного» средства от клопов, но уже под другим названием.

Честные производители работают под одним брендом, нарабатывают репутацию и вкладываются в узнаваемость, так как уверены в своем продукте. Поэтому большой плюс, если компания существует много лет. Раз препарат продают годами, его покупают. А раз покупают, он работает.

Большинство крупных городов мира - бетонный рай для полчищ вечно голодных насекомых. Каждый год появляются новые «эффективные» средства. С каждым разом байки дезинсекторов все страшнее. Но вывести клопов проще, чем кажется. Нужно только купить хороший инсектицид и скрупулезно следовать инструкции. А еще крайне желательно уговорить соседей сделать то же самое.

Статья подготовлена с использованием информации сайта hello-24.ru


Свежее:

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам

Подготовка к празднованию Дня Победы в Петербурге вышла на финишную прямую

Робот в Комитете по государственному заказу помог оптимизировать сдачу отчётности

Новые объекты социальной инфраструктуры в районах новостроек поступают в государственную собственность

Во Дворце труда прошла Международная конференция, посвященная Всемирному дню охраны труда

План мероприятий, посвященных Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (26 апреля)

В Петербурге усилен контроль безопасности при проведении значимых общественных мероприятий, социальных объектов, транспортной и инженерной инфраструктуры, мест массового пребывания людей

Участие в программе «Эффективный регион» позволило Комитету по экономической политике упростить процедуры и сократить время согласования проектов

Петербургские школьники выбирали свою будущую на профессию на Дне открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»