Чем опасно  ежедневное употребление овсянки

Чем опасно  ежедневное употребление овсянки


"Питерские заметки", 10.08.2020:


Врач-гастроэнтеролог, диетолог, кандидат медицинских наук Галина Барташевич рассказала, чем может быть опасно ежедневное употребление овсянки. По словам  медика, овсянку многие считают идеальным завтраком, но на самом деле это не так, пишут "Питерские заметки".

Эксперт подчеркнула, что в 100 граммах овсяной каши содержится порядка 450-380 ккал (не считая молока, на котором её чаще всего варят), которые нужно потратить в течение дня. Поэтому овсянка важна для людей, занимающихся спортом или тяжёлым физическим трудом. Офисным же работникам лучше выбрать кашу с меньшей калорийностью - например, гречневую. Вдобавок ежедневное употребление овсянки может "вымыть" кальций из организма.

68

При этом овёс может быть полезен при многих заболеваний желудочно-кишечного тракта. В частности, он благотворно влияет на слизистую оболочку желудка, спасает от вздутия и болей, вызванных язвой или гастритом.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета