Какой вид кофе лучше бодрит

Какой вид кофе лучше бодрит


"Питерские заметки", 11.08.2020:


Кофейный блогер Ольга Игнатьева рассказала, какой вид кофе лучше всего бодрит организм. По её словам, в жару многие любители кофе начинают отдавать предпочтение холодным вариантам этого напитка, пишут "Питерские заметки".

В своей беседе с радио "Sputnik" эксперт отметила, что нитро-кофе, для которого используется кофе холодного заваривания, является как раз одним из самых бодрящих вариантов. Однако этот напиток содержит очень много кофеина, и 200 мл такого кофе сильно воздействуют на нервную систему. Также этот напиток противопоказан людям, страдающих от проблем с сердцем.

34

Для приготовления нитро-кофе напиток, после того как он настоится, насыщают азотом при помощи специального оборудования. Азот придаёт напитку сладость и сливочность, насыщает мелкими пузырьками. А когда напиток разливают в стаканы, у него появляется небольшая "лавина".

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета