Как арбузная диета может влиять на организм

Как арбузная диета может влиять на организм


"Питерские заметки", 11.08.2020:


Кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова рассказала, как арбузная диета может повлиять на организм. Специалист отметила, что эта распространённая, особенно в летнее время, диета может превратить женщину в так называемую "худую толстушку", пишут "Питерские заметки".

Медик рассказала про свою пациентку, которая в возрасте 40 лет похудела на арбузной диете до 56 кг при росте 170 см - и при этом она выглядела хуже и чувствовала себя хуже, чем до потери веса. Анализ показал, что в её организме наблюдался серьёзный дефицит белка - организм "съел" приличное количество её мышц, а доля жира в её теле составила более 33%.

68

Врач добавила, что арбузы содержат большое количество витаминов и минералов, но есть их надо в меру и только после нормальной еды. Тем, кто хочет похудеть, медик порекомендовала не выдумывать себе экзотические диеты, а просто есть правильную пищу в разумных количествах, побольше двигаться и вместо сладких напитков пить воду.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA