Как понять что ребёнку нужна помощь психолога

Как понять, что ребёнку нужна помощь психолога


"Питерские заметки", 12.08.2020:


Академик Российской академии образования и главный научный сотрудник Института возрастной физиологии Марьяна Безруких назвала признаки, которые могут помочь понять, что ребёнку нужна помощь психолога. Она также напомнила, что у ребёнка должны быть налажены режим дня и питание, пишут "Питерские заметки".

По словам специалиста, насторожить родителей должны неадекватные реакции, когда ребёнок плачет из-за любого пустяка и его невозможно успокоить, а также нарушения сна. Кроме того, у детей с неврозоподобными расстройствами в стрессовой ситуации часто появляются головные боли, боль в животе и навязчивые движения - выкручивание пуговиц или дёрганье себя за одежду.

27

Эксперт подчеркнула, что начинать самостоятельное лечение в таком случае нельзя. При появлении этих симптомов следует проконсультироваться с психологом или педиатром.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA