Что поможет снять судороги в ногах

Что поможет снять судороги в ногах


"Питерские заметки", 12.08.2020:


Врач-флеболог Арсен Кочарян рассказал, что может помочь быстро снять судороги в ногах. Ночные судороги в икроножных мышцах являются одной из наиболее частых жалоб пациентов с варикозом, пишут "Питерские заметки".

Основной причиной судорог врач назвал постоянную стимуляцию нервных окончаний веществами, которые должны быть выведены венами в течение дня. При варикозе эти вещества выделяются ещё в большем количестве в связи с нехваткой питательных веществ, вызванной нарушениями капиллярного кровотока.

51

Медик посоветовал расслабить и растянуть сведённую судорогой мышцу. Для этого нужно встать на пол или сесть, вытянуть ногу и потянуть носок на себя. Если это не помогло, можно сесть с выпрямленными ногами, взять себя за носок и потянуть стопу на себя. А после того как судорога пройдёт, эксперт порекомендовал сделать самомассаж ноги, чтобы нормализовать кровообращение.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский