Чем может быть опасно плоскостопие

Чем может быть опасно плоскостопие


"Питерские заметки", 12.08.2020:


Специалисты сообщили, чем для человека может быть опасно плоскостопие. По словам медиков, при плоскостопии у человека отмечается деформация стопы, из-за чего она во время ходьбы неправильно соприкасается с полом, пишут "Питерские заметки".

Если степень плоскостопия небольшая, то серьёзного дискомфорта оно не доставляет. Но если стопа сильно деформирована, это может привести к быстрой усталости ног, боли в нижних конечностях и отёках. Кроме того, при плоскостопии основная нагрузка во время ходьбы ложится не на стопу, а на коленные и тазобедренные суставы. Следствием этого могут стать изменения походки и даже грыжа межпозвоночных дисков.

59

Избавиться от плоскостопия полностью практически невозможно. Однако определённые методы могут помочь сдержать развитие заболевания и дальнейшую деформацию стопы. В частности, могут помочь лечебная физкультура, специальная обувь, стельки-супинаторы, физиотерапия, массаж, а в особо тяжёлых случаях - операция.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета