О чём может предупредить куриная слепота

О чём может предупредить куриная слепота


"Питерские заметки", 13.08.2020:


Эксперты поведали, о чём может предупредить так называемая "куриная слепота". В этом состоянии человек очень плохо видит в условиях плохой освещённости или в сумерках, пишут "Питерские заметки".

Медики отмечают, что "куриная слепота" как таковая является не болезнью, а симптомом. В частности, она может указывать на развитие диабета - высокий уровень сахара плохо влияет на клетки сетчатки глаза, из-за чего ухудшается зрение. Кроме того, этот симптом может говорить о катаракте - при этом недуге происходит помутнение хрусталика, и он начинает плохо пропускать свет.

49

Ещё одним недугом, на которое может указывать "куриная слепота", является пигментный ретинит - крайне серьёзное заболевание, при котором в сетчатке накапливается тёмный пигмент. Из-за этого зрение становится сперва тоннельным, а затем и вовсе исчезает.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новый метод визуализации повышает точность лечения рака простаты, сообщили ученые Университета Калгари

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки

Пандемия вызывает проблемы с подвижностью среди пожилых людей с сахарным диабетом, заявили ученые Университета Торонто

Вакцины против хронических заболеваний помогут бороться с возрастными недугами, заявили исследователи CAS