Как перестать постоянно ревновать

Как перестать постоянно ревновать


"Питерские заметки", 14.08.2020:


Психологи рассказали, что нужно делать, чтобы перестать постоянно ревновать. По словам специалистов, есть несколько способов, которые помогут вам изменить свои мысли и эффективно бороться с ревностью, пишут "Питерские заметки".

Нужно понимать, что ревность подпитывается страхом. Вместо того, чтобы тратить уйму времени на переживания о том, что, возможно, никогда не произойдёт, нужно сосредоточиться на хорошем и радоваться тому, что у вас есть. Важно помнить, что если кто-то собирается причинить вам боль, не поможет ни ревность, ни шпионаж, ни допросы - если доверяете кому-то, то доверяйте полностью.

4

Кроме того, психологи советуют не реагировать бурно в тех ситуациях, когда вас переполняет ревность. Сцена ревности может привести к концу отношений. Старайтесь гнать прочь дурные мысли сразу, как они появились, и постарайтесь спокойно обсудить с партнёром, что именно заставило вас ревновать.

Ревность, как правило, является следствием неуверенности в себе и низкой самооценки. Уверенные в себе люди знают, что нравиться всем невозможно. И когда они допускают ошибки, они не драматизируют ситуацию.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT