Что должно быть на завтрак у школьника

Что должно быть на завтрак у школьника


"Питерские заметки", 14.08.2020:


Эксперты поведали, какие продукты должны быть на завтрак у школьников. По словам специалистов, завтрак является обязательным приёмом пищи для школьника, пишут "Питерские заметки".

Как сообщает "РИА Новости", ссылаясь на диетолога Маргариту Королёву, важно завтракать в первый час после пробуждения, при этом пища должна включать все необходимые питательные вещества. На завтрак подойдут творог, молоко, запеканка, пудинг, сливочное или растительные масла, яйца. Эксперты также рекомендуют добавить в рацион школьника сыр и подсушенный зерновой хлеб.

23

Специалист по лечению избыточного веса и ожирения Майра Рау отмечает, что при отсутствии противопоказаний рацион ребёнка должен включать зерновые, овощи, фрукты, жиры, масла, белковые и молочные продукты. Завтрак может состоять из запеканок, каш, омлетов или сырников.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда