Опасен ли растворимый кофе

Опасен ли растворимый кофе


"Питерские заметки", 14.08.2020:


Специалисты Росконтроля рассказали, опасен ли для здоровья растворимый кофе. Качественный растворимый кофе изготовлен из натуральных кофейных зёрен и содержит те же вещества, что и молотый кофе, только в меньших количествах, пишут "Питерские заметки".

Однако, по словам экспертов, некоторые недобросовестные производители могут вместо 100% арабики использовать робусту или зерно самого посредственного качества, которое сжигают до углей, чтобы замаскировать низкое качество горечью, или добавлять в него ароматизаторы и другие искусственные компоненты.

54

Специалисты отмечают, что любой кофе, если пить его в неограниченных количествах, может негативно сказаться на здоровье. При этом кофеина в гранулированном и сублимированном кофе не меньше, чем в молотом натуральном.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета