Какие продукты лучше выбрать на ужин

Какие продукты лучше выбрать на ужин


"Питерские заметки", 14.08.2020:


Доцент кафедры диетологии и нутрициологии РНИМУ имени Пирогова Альфред Богданов рассказал, какие продукты лучше выбрать на ужин. Он также назвал блюда, исключение которых поможет избежать набора лишнего веса, пишут "Питерские заметки".

По словам специалиста, лучше всего съесть на ужин белковую пищу в сочетании с овощами. Также допустимы яйца и молочные продукты, например, сыр.

59

А вот углеводы - картофель, макароны, крупы, хлеб и рис - лучше исключить. Гарнир с картофелем или макаронами "уходит" в жировую массу. То же самое, по словам эксперта, относится и к фруктам, поэтому многие диетологи не рекомендуют есть фрукты во второй половине дня.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT