Как победить изжогу без лекарств

Как победить изжогу без лекарств


"Питерские заметки", 17.08.2020:



Эксперты рассказали, как можно победить изжогу без лекарств. Обычно это состояние характеризуется жжением в области грудины или немного ниже, пишут «Питерские заметки». 

Специалисты советуют приготовить раствор из соды. В соде присутствуют антациды, которые успокаивают изжогу на 3-4 часа. Следует помнить, что такой способ просто облегчает симптомы, но не лечит проблему. Применять такой раствор можно не более 5 дней.

С кислой средой желудка могут совладать молочные продукты, например, лёгкий йогурт или молоко. Эти блюда щелочного происхождения деактивируют кислоту.

158

От изжоги также помогает обычное соблюдение питьевого режима. Человеку в среднем нужно выпивать по 30 мл воды на каждый килограмм веса.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета