Как перестать мечтать и начать действовать

Как перестать мечтать и начать действовать


"Питерские заметки", 18.08.2020:



Психологи рассказали, как перестать мечтать об успехе и начать действовать, чтобы достичь своих целей. Поиск и удержание мотивации - это важные вещи для достижения успеха, пишут «Питерские заметки». 

Для поддержания мотивации на высоком уровне важна пара моментов: интерес, правильное распределение ресурсов и конечная цель. А результат обычно виден только спустя время.

210

Придумайте себе задачу, чем конкретнее, тем лучше. Потом разделите её на несколько подзадач и поэтапно двигайтесь к цели. Так гораздо проще отслеживать свой прогресс и мотивировать себя.

Самое важное, что при таком методе видны ваши даже самые незначительные победы. Они помогают ложиться спать с уверенностью в завтрашнем дне.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда