Как пробиотики могут влиять на состояние кожи

Как пробиотики могут влиять на состояние кожи


"Питерские заметки", 19.08.2020:




Косметологи рассказали, как пробиотики могут влиять на состояние кожи. Врач-дерматовенеролог Дарья Цешинская отметила, что человек постоянно сталкивается с целой экосистемой бактерий, которые колонизировали ротовую полость и кишечник, пишут «Питерские заметки». 

Микробиом нормализует функцию кишечника. Кроме того, бактерии играют важную роль в поддержании иммунитета.

Наличие бактерий на коже очень важно, так как они создают защитный слой. В результате на кожу не действуют аллергены и загрязнения.

341

Здоровье кожи зависит от правильного баланса бактерий. Нормальным показателем считается нахождение на коже 10 тысяч видов бактерий.

Антибактериальные препараты, к сожалению, действуют на все виды бактерий сразу.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL