В каких случаях мёд может быть опасен

В каких случаях мёд может быть опасен


"Питерские заметки", 19.08.2020:



Медики рассказали, в каких случаях употребление мёда может быть опасно для здоровья. Многие любят мёд за вкус и пользу, но у этого продукта есть и свои противопоказания к применению, пишут «Питерские заметки». 

Чрезмерное употребление мёда может вызвать резкий скачок уровня глюкозы в крови. Поэтому мёд не советуют есть диабетикам.

Осторожнее нужно быть не только с мёдом, но и с косметикой на его основе. Мёд активизирует кровообращение, а это может оказаться слишком большой нагрузкой для слабых сосудов.

361

Аллергия на мёд проявляется расстройствами желудка, сыпью на коже и зудом.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда