Петербургский депутат Цивилев впечатлен фильмом Шугалей2

Петербургский депутат Цивилев впечатлен фильмом «Шугалей-2»


"Питерские заметки", 30.08.2020:

Депутат петербургского ЗакСа Алексей Цивилев посмотрел фильм «Шугалей-2» и был сильно впечатлен увиденным. Ему понравился сиквел, поэтому он порекомендовал всем посмотреть боевик.

Депутат отметил, что нередко сиквелы получаются не такими хорошими, как первые части кинокартин, но в случае с «Шугалеем-2» это не так. Оба фильма, снятые на основе реальных событий в Ливии, очень достойные, интересные и познавательные.

222

Премьера боевика «Шугалей» состоялась весной этого года. Фильм рассказал о социологах Максиме Шугалее и Самере Суэйфане, которые были захвачены в плен в Ливии и брошены в тюрьму. Боевики ПНС держат их в заточении уже второй год, не предъявляя каких-либо обвинений.



В сентябре состоится премьера сиквела «Шугалей-2», где будет продолжен рассказ о проблемах россиян в Ливии. Съемочная группа надеется, что выход фильма поможет освободить социологов из неволи и они смогут вернуться на родину. Вопросом их освобождения занимаются МИД РФ и сотрудники ФЗНЦ.

Свежее:

Петербургские организации получат гранты на 98 миллионов рублей на реализацию проектов для детей и молодежи

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади