Что мешает нам похудеть

Что мешает нам похудеть


"Питерские заметки", 31.08.2020:


Специалисты сообщили, что может помешать нам похудеть. По словам психологов, есть несколько причин, которые мешают нам сбросить лишний вес и избавиться от ненужных килограммов, пишут "Питерские заметки".

Часто многие люди не осознают, что уже наелись, и не могут вовремя остановиться. Чтобы справиться с этим, нужно тщательно пережёвывать пищу и давать телу время сообщить о сытости. И если при этом не спешить, то можно легко уловить сигнал о насыщении и вовремя остановиться.

10

Ещё одна возможная причина - неверная трактовка своих желаний. Между "пора пообедать" и "сейчас я это съем" должна быть пауза, в течение которой вы должны попытаться разобраться, что вы хотите съесть. Страстно возжелав бургер, задайте себе вопрос, чего именно вам хочется больше всего - мяса, салата или солёных огурцов.

Третья причина - попытка похудеть "в прошлое". Некоторые женщины мечтают похудеть, чтобы снова влезть в старое платье и стать такой же, как в выпускном классе. Здесь важно понимать, что наше тело никогда не будет прежним - но оно может стать лучше, здоровее и красивее. Поэтому худеть нужно "в будущее" - к новым платьям и ещё более тонкой талии. Такой подход даст совершенно иную мотивацию.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский