Как недостаток сна влияет на настроение

Как недостаток сна влияет на настроение


"Питерские заметки", 31.08.2020:


Психологи из Университета Айовы в Эймсе рассказали, как недостаток сна может влиять на настроение. Свои выводы специалисты сделали по итогам анализа дневниковых записей 202 студентов колледжа и эксперимента с участием 147 жителей студенческого городка, пишут "Питерские заметки".

Предварительные данные анализа записей показали, что люди становились гораздо более нервными в дни после ночей с меньшим количеством сна. Участников эксперимента разделили на тех, кто спал как обычно, и тех, кто спал по 5 часов в течение двух ночей, и, как оказалось, потеря нескольких часов сна подрывает эмоциональную стабильность и приводит к более агрессивным реакциям.

17

Авторы исследования отметили, что полученные результаты подчёркивают важность рассмотрения специфических реакций и их регуляции в контексте нарушения сна.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA