Стоит ли бояться добавок с литерой E

Стоит ли бояться добавок с литерой «E»


"Питерские заметки", 31.08.2020:


Технолог и химик Сергей Белков рассказал, надо ли опасаться пищевых добавок с литерой «E». Эти добавки нужны для того, чтобы усилить вкусовые качества продуктов или продлить их срок годности, пишут "Питерские заметки".

Как сообщает "радио Sputnik", ссылаясь на Сергея Белкова, изначально эти добавки вызывали настороженность после того, как британские учёные заявили, что пищевой краситель Е-102 вызывает у детей гиперактивность. По словам технолога, это заявление не имеет под собой чёткого научного обоснования.

49

Специалист добавил, что Е-102 и другие пищевые добавки включены в список разрешённых. И в том мизерном количестве, в котором они закладываются в продукт, опасности организму они не несут.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV