Когда успокоительные могут быть опасны

Когда успокоительные могут быть опасны


"Питерские заметки", 31.08.2020:


Врач-терапевт неотложной помощи Андрей Звонков рассказал, в каких случай успокоительные препараты могут быть опасны. Сегодня многие люди пьют успокоительные без назначения врача, объясняя это сложностями на работе или в учёбе, пишут "Питерские заметки".

По словам специалиста, все препараты, обладающие седативным эффектом, как правило, вызывают привыкание. Приём успокоительных может быть ситуативным, но если человек ежедневно пьёт успокоительные и не может комфортно себя чувствовать без них - это уже зависимость.

55

При этом резкий отказ от препарата может вызвать синдром отмены. Но и постепенно отвыкать от препарата - тоже не выход. Врач посоветовал обратиться к специалисту, чтобы подобрать методики, которые помогут "слезть" с успокоительного.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета