Нужно ли человеку ныть

Нужно ли человеку ныть


"Питерские заметки", 01.09.2020:


Психологи рассказали, нужно ли человеку время от времени ныть. Во многих людей чуть ли не с детства вросло понятие, что ныть - это плохо, пишут "Питерские заметки".

По словам специалистов, иногда любому человеку нужно поныть. Помните, у всех нас есть законное право выражать свою чувства - как позитивные, так и негативные. И если нытьё скопилось внутри, мы имеем право его выпустить.

14

Кроме того, когда вы излагаете кому-то свою длительную и тягучую жалобу, вы оказываете этому человеку большое доверие. То есть вы ноете не первому попавшемуся, а своему другу или близкому человеку. Свобода жаловаться связана с умением смотреть в лицо реальности и принимать её такой, как она есть, без самообмана и обмана других. Если вам плохо - плачьте, смешно - смейтесь, есть о чём поныть - нойте.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда