Почему не стоит оставлять вещи в машине

Почему не стоит оставлять вещи в машине


"Питерские заметки", 01.09.2020:


Микробиологи из Лондонского университета Метрополитен рассказали, почему лучше не оставлять свои вещи в машине на несколько дней. Свои выводы специалисты сделали по итогам эксперимента, для которого выбрали предметы, которые чаще всего забывают в автомобилях - очки, одежду, монеты, снэки и другие вещи, пишут "Питерские заметки".

Как правило, температура воздуха в салоне автомобиля выше, чем температура на улице. Это позволяет бактериям активно размножаться внутри транспортного средства. По итогам эксперимента выяснилось, что на оставленных очках появился эпидермальный стафилококк, способный спровоцировать кожные инфекции у людей с ослабленным иммунитетом. На пластиковых пакетах учёные нашли опасную для дыхания плесень.

42

На монетах также возникли микробы, как и на кассовых чеках. Учёные отмечают, что бактерии на съедобных предметах оказались менее вредными, чем на несъедобных, однако эксперты все равно призывают не оставляют еду в автомобиле.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI