Как справиться с заложенностью носа без лекарств

Как справиться с заложенностью носа без лекарств


"Питерские заметки", 01.09.2020:


Специалисты сообщили, как можно справиться с заложенностью носа без помощи лекарств. По словам экспертов, есть способы, которые могут помочь, если капель под рукой не оказалось, пишут "Питерские заметки".

Один из способов, который предлагают специалисты - массирование точки между бровями. Легко надавите на точку между бровями и массируйте её в течение минуты - это уменьшит давление в лобных пазухах и окажет профилактическое воздействие. Также можно аккуратно помассировать крылья носа - это поможет открыть носовые проходы.

54

Кроме того, можно взять тёплую салфетку, предварительно опущенную в горячую воду, и накрыть ею нос. Тепло сделает слизь более жидкой, что поможет вам высморкаться.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT