Как неправильное воспитание влияет на детей

Как неправильное воспитание влияет на детей


"Питерские заметки", 02.09.2020:


Психологи рассказали, как неправильное воспитание детей может влиять на них в более взрослом возрасте. Специалисты назвали несколько распространённых причин из детства, которые могут заставить чувствовать себя недостойными и неуспешными, пишут "Питерские заметки".

Так, некоторые взрослые часто оценивают детей по очень высоким стандартам, которым сами не могут соответствовать. Часто дети вынуждены брать на себя ответственность за то, что они не могут изменить - и в результате у них развивается состояние хронической вины и стыда.

6

Кроме того, некоторые родители рассматривают ребёнка как своего подчинённого, и если дети плохо справляются с требованиями родителей, их начинают наказывать. Впоследствии такие люди вырастают со сломанной самооценкой и нарушенным самоощущением.

А некоторых детей воспитывают так, чтобы они оставались зависимыми от родителей - им не разрешают экспериментировать, изучать мир и совершать ошибки. Во взрослом возрасте такие люди чувствуют мало контроля над собственной жизнью.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA