Как помочь ребёнку справиться с тревогой в детском саду

Как помочь ребёнку справиться с тревогой в детском саду


"Питерские заметки", 02.09.2020:


Специалисты рассказали, как можно помочь своему ребёнку справиться с тревогой в детском саду. Некоторым детям разлука с мамой даётся очень тяжело - они испытывают тревогу и плачут, а родители волнуются по поводу их эмоционального состояния, пишут "Питерские заметки".

Психологи отмечают, что хороший способ уменьшить беспокойство своего ребёнка - включить детский сад в его "зону безопасности". Например, заранее сходить с ним в детсад "на разведку" и познакомиться с воспитателем. Это поможет вызвать доверительное отношение ребёнка.

10

Согласно исследованиям, минимальный возраст, когда можно оставлять ребёнка в саду на целый день - это три года. Дети младшего возраста дольше адаптируются к непривычному окружению.

Чтобы помочь своему малышу, нужно демонстрировать энтузиазм и уверенность при встрече с другими детьми и воспитателями. Проявляйте дружелюбие и хвалите ребёнка за коллективную деятельность со сверстниками.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV