Как можно справиться с судорогами

Как можно справиться с судорогами


"Питерские заметки", 02.09.2020:


Врач-невролог и реабилитолог Ксения Разинкина рассказала, что может помочь в борьбе с судорогами. По словам специалиста, лечение предполагает выявление основного заболевания или фактора, который провоцирует судороги, пишут "Питерские заметки".

Так, судороги ног могут уменьшить растяжка икроножных мышц и мышц задней группы бедра перед сном в течение трёх минут с троекратным повтором каждого упражнения и перерывом на десятисекундную релаксацию. Ещё один способ - массаж голеней и стоп. Также страдающим от судорог эксперт посоветовала после интенсивной нагрузки полежать с высоко поднятыми ногами.

62

Медик добавила, что при судорогах, связанных с циррозом печени, помочь могут инфузии альбумина, а при гемодиализ-индуцированных судорогах - замена диализирующего раствора и терапия празозином.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV