Как дежавю может помочь в жизни

Как дежавю может помочь в жизни


"Питерские заметки", 03.09.2020:


Директор Центра практической психологии Сергей Ключников рассказал, как дежавю может помочь человеку в повседневной жизни. Специалист предлагает воспринимать дежавю как так называемую синхронию сознания, когда какие-то переживания из прошлого синхронизируются с настоящим, пишут "Питерские заметки".

Как сообщает "радио Sputnik", ссылаясь на Сергея Ключникова, дежавю может быть неким проявлением интуиции. Поэтому важно оценивать, в какой ситуации вы испытываете это чувство. Возможно, это может помочь сделать выбор в пользу чего-то или наоборот, от чего-то воздержаться.

20

При этом важно обращать внимание и на характер дежавю - связано ли это ощущение с чем-то приятным или вызывает тревожность и страх. Одна из версий - если вы испытываете от дежавю некое удовольствие, то всё делаете правильно.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT