Власти Петербурга проверили ход капремонта домов во Фрунзенском районе

Власти Петербурга проверили ход капремонта домов во Фрунзенском районе


"Питерские заметки", 03.09.2020:


Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко проверил ход капремонта домов во Фрунзенском районе города. Маршрут проходил по трём основным адресам, где в 2020 году были проведены работы по капитальному ремонту фасадов, кровель и замене лифтов.

Корреспондент портала "Питерские заметки" позвонил по телефону в пресс-службу правительства Петербурга. Нам сообщили, что в краткосрочный план капремонта на 2020 год во Фрунзенском районе вошли 100 видов работ на сумму более 1,1 млрд рублей. По 53 адресам выполняется капитальный ремонт кровель, по 21 адресу - замена лифтов, по 13 адресам - ремонт фасадов. Общее выполнение плана в районе составляет 70%.

Уже завершены работ в доме 15 по Пражской улице и доме 38 на проспекте Славы. Из 13 фасадов, которые ремонтируются в этом году, в работе остаётся один - по всем остальным домам подрядные организации завершили ремонт.

09

Кроме того, Фонд капремонта в этом году планирует заменить 993 лифта в 224 домах в целом по городу. Расходы на капитальный ремонт лифтов во Фрунзенском районе составляют 50% от всего объёма выделенных средств на 2020 год.

Николай Бондаренко по итогам выезда подчеркнул, что во Фрунзенском районе был продемонстрирован пример комплексного подхода к содержанию целых микрорайонов, когда наряду с капремонтом выполняются работы по благоустройству внутридворовых территорий и текущему ремонту, добавили в ведомстве (фото пресс-службы правительства Петербурга, pixabay).

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе