Нужно ли проверять б у автомобиль на СТО

Нужно ли проверять б\у автомобиль на СТО? (03.09.2020)

Если вы решили купить автомобиль бу, то следует ответственно отнестись к проверке документов. На сайте «ПаркДрайв»: https://parkdrive.ua/cars/bu/ вы можете не только найти подходящие объявления, но и «пробить» юридическую чистоту авто с помощью специального сервиса. Кроме того, важно тщательно проверить техническое состояние машины, это поможет избежать необдуманной покупки.

Когда необходимо обращаться в автосервис?

Многие покупатели, особенно опытные автовладельцы, предпочитают самостоятельно проводить осмотр авто бу. В принципе, можно составить представление о реальном пробеге по состоянию салона, отыскать следы ржавчины, увидеть деформацию кузова и услышать посторонние звуки при работе мотора. Но есть ситуации, когда лучше не рисковать и перед покупкой обратиться к специалистам, которые проведут полную диагностику.

Проверить автомобиль на СТО следует, если:

  • продавец не вызывает доверия (даже если вы не доверяете продавцу на уровне интуиции, перестрахуйтесь и договоритесь с надежным сервисом);
  • вы уже «поймали» продавца на замалчивании и сами нашли какие-либо дефекты, о которых не было сказано ни в объявлении о продаже, ни в личной беседе;
  • вы покупаете модель, имеющую определенные «слабые места»;
  • в процессе тест-драйва вы услышали посторонние звуки, вам не понравился цвет выхлопа или под капотом образуются потеки масла.

Не стоит экономить на услугах автоэкспертизы. Проверка в конечном итоге обойдется вам гораздо дешевле, чем ремонт двигателя или замена электрики.

Как выбрать сервис?

Вы можете договориться об осмотре в том автосервисе, где собираетесь в дальнейшем обслуживать машину. Также можно найти рекомендации по хорошим сервисам на различных онлайн автоплощадках, где общаются автомобилисты. Кроме того, можно воспользоваться услугами организаций, специализирующихся на обслуживании выбранной марки.

Перед тем, как отправиться на встречу с продавцом, обязательно определитесь, где вы будете проверять автомобиль. Заранее сравните цены и условия, узнайте, как быстро добраться до сервиса и уточните часы работы. Не стоит соглашаться, если покупатель предлагает свою организацию. В этом случае вы не можете быть уверены, что сотрудники автосервиса дадут вам полную и правдивую информацию о реальном техническом состоянии автомобиля.

Нередко складываются ситуации, когда человек на протяжении длительного времени не может подобрать подходящую машину. В этом случае можно воспользоваться услугами автопроката: https://sollyplus.rent/. Аренда машин позволит вам определиться с конкретной моделью и не отказываться от привычных удобств. Вы можете оформить как длительный договор, так и краткосрочный - когда авто в аренду вам нужно только в случае крайней необходимости.


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе

Уровень глюкозы в крови часто колеблется, что затрудняет диагностику диабета, заявили специалисты Института Вейцмана