Можно ли есть арбуз и дыню вместе

Можно ли есть арбуз и дыню вместе


"Питерские заметки", 03.09.2020:


Специалисты сообщили, можно ли есть дыню и арбуз вместе, или лучше оставить что-то до следующей трапезы. Август и начало сентября - это лучшее время, чтобы побаловать себя арбузом и дыней, пишут "Питерские заметки".

Диетологи отмечают, что дыня является очень тяжёлым продуктом для переваривания, поэтому эксперты посоветовали ни с чем её не сочетать. Лучше всего выделить для дыни какой-то отдельный приём пищи, например, полдник.

34

Но если же вас не покидает идея приготовить дынно-арбузный салат, старайтесь съесть не больше, чем по одной дольке того и другого. Это и поможет вам удовлетворить своё желание, и не приведёт к сильной нагрузке на желудок после застолья.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT