Как сохранить молодость духа

Как сохранить молодость духа


"Питерские заметки", 04.09.2020:


Психологи рассказали, как можно сохранить молодость духа. По словам специалистов, есть несколько правил, соблюдение которых может подарить вашему духу "вечную юность", пишут "Питерские заметки".

Нужно понимать, что иногда вести себя по-детски и дурачиться - это нормально и даже может быть полезно не только для вас, но и для тех, кто вас окружает. Не бойтесь пробовать новое - хитроумные гаджеты, спреи кислотных цветов для чёлки и т.п. Возраст - не повод лишать себя позитивных эмоций от нового и забавного.

5

Старайтесь избавиться от стресса - помочь с этим могут здоровый сон, медитация и всё, что поднимает вам настроение. Не нужно жалеть ни о чём - старайтесь действовать и искать что-то, что даст вам насыщенные эмоции.

И не забывайте заботиться о своём здоровье, чтобы тело дольше оставалось сильным и бодрым. Ешьте зелень и фрукты, занимайтесь спортом, чаще бывайте на свежем воздухе.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT